HINSTORFF VERLAG GmbH

Lagerstraße 7, 18055 Rostock

Briefsendungen an: Postfach 101011 18001 Rostock

 

Leiterin des Buchverlages

Eva Maria Buchholz


eva.buchholz@hinstorff.de

 

 

 

 

 

Sekretariat

Ina Strübing

Telefon
Fax

(0381) 49 69-0
(0381) 49 69-103

 

sekretariat@hinstorff.de

 

 

 

Marketing, Presse

Conny Ledwig

Telefon
Fax

(0381) 49 69-130
(0381) 49 69-103


presse@hinstorff.de

 

 

 

 

Vertrieb, Buchbestellungen

Gabriele Schattanek

Telefon
Fax

(0381) 49 69-140
(0381) 49 69-103

 

buchbestellung@hinstorff.de

 

 

 

Lektorat

Thomas Gallien

Telefon
Fax

(0381) 49 69-146
(0381) 49 69-103

 

thomas.gallien@hinstorff.de

 

 

 

Dr. Florian Ostrop

Telefon
Fax

(0381) 49 69-145
(0381) 49 69-103

 

florian.ostrop@hinstorff.de

 

 

 

produkt & design

Leitung: Sylvia Raschke

Grafik: Beatrix Dedek, Iris Eschmann

Telefon
Fax

(03 81) 49 69-152
(03 81) 49 69-299

 

sylvia.raschke@hinstorff.de

 

Hinstorff Media

Leitung: Sylvia Raschke

Grafik: Kathleen Tiede

Lektorat: Dr. Florian Ostrop

Telefon
Fax

(03 81) 49 69-152
(03 81) 49 69-299

 

sylvia.raschke@hinstorff.de

www.hinstorff-media.de 

 

Manuskripte

Wenn Sie uns ein Manuskript schicken möchten, genügen eine Inhaltsangabe, ein Exposé und ein Probekapitel. Bitte senden Sie das vollständige Manuskript nur auf Anfrage ein.

Für unverlangt eingesandte Manuskripte oder Bildmaterial übernehmen wir keinerlei Haftung. Bitte schicken Sie uns daher keine Originale, sondern nur Kopien. Handschriftliche Texte und CD-ROMs können von uns nicht bearbeitet werden. Manuskripte per Mail bitte nur an sekretariat@hinstorff.de