Das Hinstorff-Team

Bild des Teams vom Hinstorff Verlages
Das Team des Hinstorff Verlages

Bild Eva Maria Buchholz, die Leiterin des Buchverlages
Leiterin des Buchverlages
Eva Maria Buchholz

 

Bild Christiane Tümmler, Sekretariat
Sekretariat
Christiane Tümmler
+49 381 4969-0
sekretariat@hinstorff.de

Bild Fridtjof Melms, Vertrieb
Vertrieb (Leitung)
Fridtjof Melms
+49 381 4969-140
buchbestellung@hinstorff.de

 

Bild Horst Barthel, Verkauf
Vertrieb (Verkauf)
Horst, Barthel
+49 381 4969-143
horst.barthel@hinstorff.de

Bild Thomas Gallien, Lektorat
Lektorat
Thomas Gallien
+49 381 4969-146
thomas.gallien@hinstorff.de

 

Bild Henry Gidom, Lektorat
Lektorat
Henry Gidom
+49 381 4969-145
henry.gidom@hinstorff.de

Iris Eschmann, Gestaltung
Gestaltung
Iris Eschmann
+49 381 4969-150
iris.eschmann@hinstorff.de

 

Bild Beatrix Dedek, Gestaltung
Gestaltung
Beatrix Dedek
+49 381 4969-186
beatrix.dedek@hinstorff.de

Bild Hinstorff Media
product & design und Hinstorff Media
Leitung der Bereiche: Sylvia Raschke-Eckerle (rechts)
Teamleiter Hinstorff Media: Enrico Eisert (links)
Grafik: Kathleen Tiede (Mitte)