Das Hinstorff-Team

Bild des Teams vom Hinstorff Verlages
Das Team des Hinstorff Verlages

Bild Eva Maria Buchholz, die Leiterin des Buchverlages
Leiterin des Buchverlages
Eva Maria Buchholz

 

Bild Christiane Tümmler, Sekretariat
Sekretariat
Christiane Tümmler
+49 381 4969-0
sekretariat@hinstorff.de

Bild Elena Fischer, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
Elena Fischer
+49 381 4969-130
presse@hinstorff.de

 

Bild Fridtjof Melms, Vertrieb
Vertrieb (Leitung)
Fridtjof Melms
+49 381 4969-140
buchbestellung@hinstorff.de

Bild Horst Barthel, Verkauf
Vertrieb (Verkauf)
Horst Barthel
+49 381 4969-143
horst.barthel@hinstorff.de

 

Bild Eric Jahnke, Vertrieb
Vertrieb
Eric Jahnke
+49 381 4969-170
eric.jahnke@hinstorff.de

Bild Thomas Gallien, Lektorat
Lektorat
Thomas Gallien
+49 381 4969-146
thomas.gallien@hinstorff.de

 

Bild Henry Gidom, Lektorat
Lektorat
Henry Gidom
+49 381 4969-145
henry.gidom@hinstorff.de

Iris Eschmann, Gestaltung
Gestaltung
Iris Eschmann
+49 381 4969-150
iris.eschmann@hinstorff.de

 

Bild Beatrix Dedek, Gestaltung
Gestaltung
Beatrix Dedek
+49 381 4969-186
beatrix.dedek@hinstorff.de

Bild Sylvia Raschke-Eckerle
Sylvia Raschke-Eckerle
Leitung produkt & design und
Leitung Hinstorff Media
sylvia.raschke-eckerle@hinstorff-media.de